•  


Новости

Произведенная модернизация систем эскалаторов, изменить режим работы ряда станций. 9 Июн 2012
 

В Санкт-Петербурге, будет производиться модернизация систем управления эскалаторами метрополитена. Вследствие, производимой, модернизации, будет изменен режим в работе нескольких станций метрополитена, таких, как «Московская», «Парк Победы» и станция «Звездная». В пресс-службе метрополитена, города Санкт-Петербурга, сообщили «Росбалту», что работы по модернизации, буду проводиться с июня этого года по ноябрь. Естественно, что результатом, этих работ, будут изменения связанные с режимом работы станций метрополитена. Жителям Санкт-Петербурга, придется столкнуться с рядом неудобств, которые возникнут вследствие ремонтных работ. Но все неудобства продляться не долго.

Подробнее >>
Столица, не будет нуждаться в новых станциях метро после 2020 года. 9 Июн 2012
 

Как сообщают РИА Новости, уже после 2020 года, столица уже, абсолютно не будет нуждаться в новых станциях метрополитена. Именно в 2020 году, планируется закончить реализацию, масштабной строительной программы, которую уже реализуют, по возведению станций подземки в столице. Мэр Москвы, Сергей Собянин, сообщил об этом во вторник. Именно, мэр нашей столицы Сергей Собянин, начал активно решать проблемы, связанные с транспортом, в нашей столице. Мэр нашей столицы Сергей Собянин, поставил задачу, постараться и ускорить, темпы, строительных работ, по возведению метро и уже к 2015 году, построить больше 70 километров, линий метрополитена. Уже к 2020 году, протяженность всех, линий столичного метрополитена, должна стать почти в полтора раза больше. Она станет длиннее почти на 451.2 километра. Колличество же станций метро, увеличиться до 252 штук.

Подробнее >>
В Санкт- Петербурге, появятся, новые антивандальные вагоны метро. 8 Июн 2012
 

Десять, абсолютно новых уникальных по своей конструкции, снабженных антивандальной защитой вагона, были получены метрополитеном, Петербурга в мае этого года. До 2014 года, их планируется запустить в эксплуатацию, аж целых 126 штук. Как сообщают «Росбалту» в пресс-службе «Октябрьского электровагоноремонтного завода», в феврале этого года, был заключен контракт с заводом изготовителем на поставку им 102 вагонов данного типа, в апреле-мае этого года – заключили еще один контракт, теперь уже на поставку, 24 вагонов, которые имеют антивандальную защиту. Итого, всего 126 штук, которые и планируется запустить до конца 2014 года. Вагоны данной, уникальной по конструкции, модели имеют некоторые отличительные особенности, которые добавили по просьбе заказчика.

Подробнее >>
В Казани, возвели очередной перегонный тоннель метрополитена. 8 Июн 2012
 

В Казани 4 июня, был возведен, очередной тоннель метрополитена. «Айсылу», это тоннелепроходческий комплекс, который пролегает от станции «заводская», до станции под названием «Козья слобода». В своем интервью с корреспондентом, «Татар-информ», Марат Рахимов, который является начальником, МУП «Казметрострой», пояснил, что машина, преодолела уже расстояние в 1362 метра пути под землей. Проходка данного тоннеля начали производить 24 декабря 2011 года, а 4 июня, как и планировалось «Айсылу», достигла, таки, своей цели.

Подробнее >>
Архитекторы столицы, предлагают создать в Москве два хаба. 7 Июн 2012
 

Профессор А.А. Чернихов, и его архитектурно – дизайнерская мастерская, которая принимает участие в конкурсе международного формата, по созданию концепции, по которой будет идти развитие столичной агломерации, внесли предложение, создать в Москве два хаба или другими словами, два пересадочных, транспортных узла. Как сообщил РИА Новости, действующий, доцент кафедры МГУ имени Ломоносова. «Данные хабы, помогли бы, объединить кольцо уже существующего, столичного метрополитена, с кольцом малой, железной кольцевой дороги, которую только планируют реконструировать, для осуществления пассажирских перевозок», - пояснил в своем выступлении специально привлеченный эксперт, который работает в мастерской в качестве консультанта - географа.

Подробнее >>
В Москву, туристов из Европы, будут привлекать путешествиями на метро. 7 Июн 2012
 

Сегодня, РИА Новости, сообщили, что теперь туристов из Европейских стран, будут привлекать в столицу, экскурсиями на теплоходах по реке и как бы странно, это не звучало, путешествиями на столичном метро. Такое заявление, во вторник, сделал на заседании правительства, глава по гостиничному хозяйству и туризму, города Москвы, Сергей Шпилько. «Уже вчера, на популярном телеканале, который называется «Евроньюс», начали транслировать небольшие, пятиминутные ролики о путешествиях на столичном метро. Уже, очень скоро, 11 июня, будет проводиться, трансляция фильма, об экскурсиях, которые проводятся на теплоходах по реке. В фильме, будет рассказываться о многочисленных достопримечательностях, нашей столице, которые расположены на Москве реке»- отметил Сергей Шпилько.

Подробнее >>
К 10 июня пройдут обкатку, два эскалатора на «Чкаловской». 6 Июн 2012
 

Уже не за горами, открытие долгожданной, для всех, жителей Екатеринбурга, станции метро. Уже очень скоро, жители и гости Екатеринбурга, смогут оценить, качество проделанных строителями работ на станции метро «Чкаловская». Как сообщает АПИ главный пресс-службы городской мэрии, на сегодняшний день рабочие уже производят обустройство, двух лент, нового, эскалатора, который установлен в середине станции метро «Чкаловское».

Подробнее >>
Строительство второй ветки метро в Екатеринбурге, возможно, будет сорвано. 6 Июн 2012
 

Сегодня с годовым отчетом, выступил перед городской думой, Александр Якоб, который является сити – менеджером. На проведенном собрании, он официально заявил, что строительные работы, по монтажу второй в Екатеринбурге ветки метро, которые были запланированы, могут прекратиться. Как сообщают корреспонденты «УралПолит.Ru», сегодня Александр Якоб, официально заявил, что на сегодняшний день, нет никаких гарантий, того, что будет производиться софинансирование, со стороны федерального и областного бюджета. А если, строительство второй в Екатеринбурге, ветки метро, будет производиться исключительно за счет средств из городского бюджета Екатеринбурга, то оно растянется на 30-40 лет.

Подробнее >>
Труд оценен по заслугам 5 Июн 2012
 

Сегодня в Московской области было организовано мероприятие, в котором учавствовали представители всех районов. В ходе мероприятия некоторым гражданам вручались награды. Праздник был организован в связи с двадцатилетием образования социальной защиты граждан Московской области. Всего было награждено 17 человек, работающих в чеховском управлении социальной защиты. В этот список также вошли сотрудники подведомственных учреждений. Им были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от руководителя Чеховского района. Еще трое работников были отмечены благодарностями Министра культуры Росси и руководителя Чеховского района за ударный труд.

Подробнее >>
Станция метро «Пятницкое шоссе» откроется в декабре 5 Июн 2012
 

Недавно, столичный градоначальник Сергей Собянин и его заместитель Марат Хуснуллин проконтролировал процесс строительства станции «Пятницкое шоссе», что расположена на Арбатско-Покровской линии. Собянина заверили, что объект будет сдан в срок, как и планировалось в конце декабря 2012 года. В связи с чем, Андрей Бочкарев, который занимает пост главы московского департамента строительства, сообщил, что строительные работы на данном объекте идут строго по графику и завершатся точно в срок. Бочкарев уточнил, что объект будет сдан, как и было запланировано в конце декабря 2012. Строительные работы начаты были еще в прошлом году. Дальнейшие работы будут направлены на строительство разворотных пунктов и соединений с новым депо, строительство которого уже начато.

Подробнее >>

Новости 761 - 770 из 1757
Начало | Пред. | 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 | След. | Конец Все