•  


Новости

Все легенды Московского метро 2 Апр 2009
 

За время со дня открытия Московское метро перевезло около 90 миллиардов человек! А ведь начиналось все в тридцатых годах довольно-таки скромно.

Первые разговоры о том, что Москве нужна подземка, начались еще до революции. Инженеры и архитекторы даже представляли публике свои проекты. Но в двадцатые годы стране было как-то не до метрополитена.

Подробнее >>
Казанское метро: вместо тоннелей строятся только вестибюли 2 Апр 2009
 

Строительство казанского метро, являющегося на сегодняшний день одним из самых дорогостоящих в России, приостановлено. Причина проста - у подрядчиков нет денег, а поставщики больше не могут работать в долг. Большинство казанцев, а вероятно, и часть руководства Татарстана узнали об этом из выпуска городских новостей. "Денег на строительство метро нет, и мы вынуждены приостановить работы", - признался в эфире местной телекомпании заместитель начальника МУП "Казметрострой" Вениамин Терзиманов. Как полагают источники в министерстве транспорта РТ, решиться на публичное заявление его заставила отчаянная ситуация, сложившаяся на производстве - вести проходку тоннелей в отсутствие финансирования строители больше не могут.

Подробнее >>
Где в Харькове можно потанцевать за полторы гривны 2 Апр 2009
 

02.04.2009 15:43
Анна Глебова

Чтобы скрасить ожидание электрички, пассажирам метро с 31 марта стали включать танцевальную музыку.

«Любэ», Агутин, Варум, «Ласковый май», «Фабрика» – это далеко не весь репертуар музыкальной программы, которую могут прослушать пассажиры в ожиданнии электрички. С 1 апреля на станции метро «Университет» начала работать новая информационная система. Для ее внедрения на станции было обновлено программное обеспечение.

Подробнее >>
В харьковском метро остановились поезда 2 Апр 2009
 

02.04.2009 12:25
Николай Кузнецов

На Холодногорско-Заводской линии харьковского метро произошла остановка движения поездов. Причина – бдительность машиниста.

Как рассказал «Городскому Дозору» руководитель ГП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев, около 12:30 2 апреля у машиниста одного из поездов возникло подозрение о технической неполадке в составе. Он остановил поезд, вызвал бригаду специалистов, которые тщательно осмотрели поезд.

Подробнее >>
КИЕВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ С АПРЕЛЯ МОГУТ ЕЗДИТЬ В МЕТРО БЕСПЛАТНО 2 Апр 2009
 

Киевские школьники наконец могут ездить в метро бесплатно. Напомним, что решение о бесплатном проезде для учеников еще в конце декабря прошлого года принял Киевсовет. Однако оно до сих пор не подписано столичным градоначальником. По словам руководителя пресс-службы КП "Киевский метрополитен" Надежды Шумак, бесплатно возить учеников начали еще с середины марта.

Подробнее >>
Поезда метро в Москве будут ходить по-новому 2 Апр 2009
 

Ввод в эксплуатацию третьего пересадочного контура в московском метро изменит систему движения поездов в подземке, заявил главный инженер ГНИиПИ Москвы Михаил Крестмейн.

По словам Крестмейна, которые приводит агентство РИА Новости, пути третьего пересадочного контура будут использоваться поездами радиальных линий, чтобы следовать без заезда в центр и при необходимости переходить с ветки на ветку.

Подробнее >>
Кернес попросит у метро полчаса 2 Апр 2009
 

Новый график работы харьковской подземки не устроил городские власти.

С 1 апреля подземка открывает двери на полчаса позже — в 6.00 вместо привычных 5.30. Секретарь горсовета Геннадий Кернес говорит, что на сокращенный режим ему уже пожаловались десятки харьковчан, которые теперь не могут вовремя попасть на работу. «Особенно неудобно тем, кто пользуется несколькими видами транспорта», — говорит секретарь. Известно, что 1 апреля на работу опоздали водители маршруток, которые должны доехать в гараж и выйти на линию к 6 утра, торговцы на рынках раскладывали товар позже. Еще больше недовольных может оказаться весной и летом, в аккурат к дачному сезону, когда владельцы огородов ни свет ни заря едут в пригород на участки.

Подробнее >>
Станцию метро «Теремки» обещают достроить к концу года 2 Апр 2009
 

Строительство станции «Теремки» киевского метрополитена планируется завершить до конца 2009 года.

Об этом сегодня сообщил первый заместитель начальника КП «Киевский метрополитен» Олег Москаленко.

По его словам, в бюджете города предусмотрены средства на достройку Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции "Лыбидская" до станции "Васильковская", первый транш ожидают получить уже до конца апреля.

Подробнее >>
Московская подземка с 2015 года заработает по-новому 2 Апр 2009
 

С 2015 года в московском метро будет организована новая система движения поездов, связанная с открытием третьего контура метрополитена, который будет представлять собой замкнутое кольцо.

Как сообщил сегодня главный инженер Института генплана Москвы Михаил поезда будут ходить по нему не так, как на существующей Кольцевой линии. От контура нового кольца будут отходить радиальные линии, и поезд, двигаясь, например, с северо-западного района столицы, частично пройдет по сектору нового кольца и уйдет, к примеру, на юго-восток, минуя центр.

Подробнее >>
На Кольцевой появится 13-я пересадочная станция 2 Апр 2009
 

Рассматриваются возможности ввода 13 станции - «Дубровской»- на втором пересадочном контуре столичного метрополитена – Кольцевой линии. Об этом сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк на открытии 20-й городской специализированной выставки-ярмарки «Недвижимость-2009».

По его словам, этот вопрос будет решен в течение двух трех недель.

Подробнее >>

Новости 1451 - 1460 из 1757
Начало | Пред. | 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 | След. | Конец Все