•  


Новости

Стрельба в московском метро: пострадавший впал в кому 31 Май 2014
 

Ранее все московские СМИ уже писали о том, что приезжий с Северного Кавказа гражданин, находясь в столичном метро, из травматического оружия открыл огонь по пассажирам. Инцидент произошел ночью в вагоне электропоезда, когда тот двигался от Парка Культуры до станции «Кропоткинская». В результате этого, пострадали двое мужчин, приехавшие из Белоруссии. Один из них был госпитализирован с тяжелым ранением в голову. Он впал в коматозное состояние. Второй гость столицы от госпитализации отказался и ему врачи на месте оказали медицинскую помощь.

Подробнее >>
Полтавченко сказал, каким районам не ждать метро в ближайшие годы 30 Май 2014
 

Накануне губернатор Санкт-Петербурга выступал перед депутатами. Он объявил, что в городе до 2020 года будут обязательно открыты 13 новых станций метро. Он пояснил, что это давнишнее обещание должно быть выполнено. При этом чиновник выразил сожаление, что эти станции не начали строить, когда в городской казне были деньги. Он имеет в виду времена правления Валентины Матвиенко. Георгий Сергеевич пообещал, что жителям многих районов, новое правительство Санкт-Петербурга отдаст тот давний долг.

Подробнее >>
Панама: Открытие первой линии метро в Центральной Америке 29 Май 2014
 

В прошлом месяце в Панаме открыл свои двери первый в Центральной Америке метрополитен. Исполнительный секретарь подземки сообщил, что – это для местных граждан абсолютно новая система транспорта. Сейчас горожане постепенно привыкают к метро. У них проходит процесс адаптации. Первый месяц подземка будет перевозить пассажиров бесплатно, а вообще, стоимость проезда не превысит 1 доллара. А что касается мобильной связи, то сигнал проходит не на все станции, которых пока 13.

Подробнее >>
Станцию московского метро переименуют в честь маршала Рокоссовского 27 Май 2014
 

Накануне в столице работала комиссия по переименованиям. Ее члены рассматривали важный вопрос, касающийся переименования станции: «Подбельского». Было предложено ее назвать «Бульвар маршала Рокоссовского». Причем здесь нет политической подоплеки. Просто на поверхности такой улицы уже не существует. В Москве накопилось больше 10-ти станций, названия которых на поверхности не соответствуют смысловому значению. Если на поверхности есть значимые объекты, значит, название станции должно соответствовать их наименованиям.

Подробнее >>
Глава минтранса РФ поддержал проект ростовского метро 26 Май 2014
 

Недавно в Ростовской области побывал министр транспорта, где заявил, что его учреждение поддерживает проект строительства метро полностью. Максим Соколов сказал, что он направит в правительственную бюджетную комиссию заявление ростовских властей. Программа бюджета рассчитана на 2017 год, а над проектом специалисты начнут работать нынешним летом. Данную информацию журналисты получили от сотрудников администрации губернатора области.

Подробнее >>
Скоро на трех станциях метро появятся недостающие лавочки 25 Май 2014
 

Сегодня в Казани метрополитен укомплектован не полностью. Например, на трех станциях не хватает скамеек, а станцию «Авиастроительную» еще требуется благоустраивать. Все работы строители хотят закончить к середине этого месяца. О том, как проходит благоустройство этой станции доложил генеральный директор казанского метрополитена. Стоит напомнить, что это дело Марату Рахимову поручил мэр города на выездном совещании, которое состоялось в прошлом месяце.

Подробнее >>
Руководство метро определилось с точкой безубыточности 24 Май 2014
 

Как известно, московская подземка прибыли почти не приносит, поэтому необходимо поднять стоимость проезда почти на 90%. Это личное мнение Ивана Беседина и других руководителей московской подземки. Специалисты подсчитали и вывели безубыточный тариф, который может появиться в этом году. Глава метрополитена уже обращался к московскому правительству с просьбой увеличить стоимость проезда почти вдвое. Естественно, что Беседин обосновывает неопровержимыми аргументами такой внушительный подъем тарифов.

Подробнее >>
В Новой Москве построят две тысячи километров дорог и три ветки метро 20 Май 2014
 

В Новой Москве начинается крупномасштабное строительство. В частности это относится к Новомосковскому и Троицкому округу. Здесь будут проложены 3 линии метро и 2000 км автотрасс. Об этом рассказал корреспондентом городского портала Владимир Жидкин, занимающий должность начальника развития новых столичных территорий. В частности он подчеркнул, что в Новой Москве, транспортному вопросу уделяется особое внимание. Здесь недостаточное количество дорог, которые необходимо срочно построить.

Подробнее >>
Поезда с откидными сиденьями появятся в метро в 2016 году 19 Май 2014
 

Через два года столичную подземку ожидает некоторая модернизация. Здесь появятся электропоезда нового поколения, которые вытеснят устаревший подвижной состав. Дверные проемы в вагонах будут более широкими и добавятся дополнительные поднимающиеся сиденья. В связи с этим, руководство московского метрополитена проведет конкурс, по результатам которого определят поставщика новых вагонов. Журналисты эту информацию получили от представителей пресс-служба транспортного ведомства столицы.

Подробнее >>
Сотрудники лондонского метро отказались от трехдневной стачки 19 Май 2014
 

В Лондоне сотрудники подземки решили не проводить забастовку, рассчитанную на три дня. Они посчитали, что из-за этого мероприятия может возникнуть волна транспортного хаоса. Сообщение об отмене забастовки представители профсоюзов столичной подземки в экстренном порядке распространили, когда до начала стачки оставались считанные часы. На прошлой неделе уже была проведена акция протеста, которая продлилась всего двое суток. Но и этого хватило, чтобы нанести стране экономический ущерб, исчисляемый сотнями миллионов фунтов стерлингов.

Подробнее >>

Новости 91 - 100 из 1757
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все