•  


Новости

Дмитрий Глуховский: «Метро — мраморно-гранитный голем» Часть 2 10 Май 2009
 

— Верите ли вы, что писатели, описывающие будущее, предсказывают его?
— Почти всегда фантасты предсказывают будущее, исходя из наивной предпосылки, что та технология или наука, которая сегодня в моде, будет развиваться бесконечно, пока не изменит мир.

В 60-е все предсказывали скорое покорение Вселенной, в начале 90-х — всеобщую миграцию в виртуальную реальность. А сейчас, видимо, разочаровавшись в технологиях, люди всё больше читают заведомо волшебное и нереализуемое фэнтези.

Подробнее >>
Дмитрий Глуховский: «Метро — мраморно-гранитный голем» Часть1 10 Май 2009
 

Широкая слава к Дмитрию Глуховскому пришла благодаря метро. Его книги «Метро 2033» и «Метро 2034» стали бестселлерами — их не только читают, в них играют. Идея мировой катастрофы и спасения под землей, нового Ноева ковчега заняла умы любителей фантастики. О тайнах метрополитена, любимых станциях, интернете и свободе информации рассказал корреспонденту «Часкора» Дмитрий Глуховский.

Подробнее >>
Движение по Крещатику перекрыто 9 Май 2009
 

В связи с торжествами по случаю Дня Победы сегодня перекрыто движение на ул. Крещатик от площади Независимости до ул. Б.Хмельницкого.

По информации Главного управления транспорта Киевской горгосадминистрации, движение будет перекрыто с 10:00 до 22:00.

Подробнее >>
При столкновении двух поездов метро в Бостоне пострадали 46 человек 9 Май 2009
 

Сорок шесть человек пострадали в пятницу вечером в результате столкновения двух небольших составов в метрополитене Бостона (штат Массачусетс).

Как сообщила местная полиция, в своем большинстве пассажиры отделались сильными ушибами и ссадинами, не представляющими опасности для жизни.

Подробнее >>
Сегодня весь день пассажиров столичной подземки будут поздравлять с Днем Победы 9 Май 2009
 

В связи с праздничными мероприятиями в работе ряда станций московского метро будут введены отдельные ограничения. С 8:00 мск и до окончания военного парада на Красной площади будут закрыты на выход станции "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Арбатская" (Арбатско-Покровской линии) и "Боровицкая".

С 12:00 мск и до окончания праздничных мероприятий возможно ограничение входа пассажиров на станции "Парк Победы", "Кутузовская" и "Киевская".

Подробнее >>
Новые станции Люблинско-Дмитровской линии метро откроют до 2020 года 8 Май 2009
 

Станции «Лихоборы» и «Селигерская» планируется открыть на Люблинско-Дмитровской ветке московского метро в течение ближайших десяти лет.

Сейчас ветка заканчивается на севере станцией «Трубная», в будущем году здесь откроется еще две новые станции – «Достоевская» и «Марьина роща». Затем начнется строительство станции «Лихоборы», связующей подземку с Малым кольцом Московской железной дороги.

Подробнее >>
Выход со станции метро «Курская» откроется 14 мая 8 мая 2009 8 Май 2009
 

Закрытый в прошлом июле выход со станции московского метро «Курская»-кольцевая откроется 14 мая, сообщили в пятницу в пресс-службе подземки. В ходе ремонта были заменены эскалаторы, проработавшие почти 60 лет.

«За это время здесь заменили эскалаторы, отреставрировали вестибюль станции, полы платформ, люстры и светильники, а также колонну, ставшую символом «Курской» – «каменный цветок», - рассказали в управлении, добавив, что ремонтники полностью сохранили исторический облик станции. Кроме внешнего убранства, обновлены и системы безопасности – пожаротушения, вентиляция, дымозащита.

Подробнее >>
Брюллова выставят в метро 8 Май 2009
 

В Московском метро будет ходить поезд, украшенный репродукциями произведений из Картинного зала Русского музея в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают «Вести.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

поезде, который носит название «Акварель», будет размещено 35 акварелей, воспроизводящих работы Карла и Александра Брюлловых, Исаака Левитана, Ильи Репина, Николая Рериха и других художников.

Подробнее >>
Стихи о столичной подземке будут звучать в московском метро в мае 8 Май 2009
 

С 11 по 15 мая в Московском метрополитене будут звучать стихи, посвященные столичной подземке, сообщил пресс-секретарь Союза писателей Москвы Александр Герасимов в пятницу.

"Поэтическая акция носит название "Стихи про метро и для метро", она приурочена к очередному дню рождения Московского метрополитена, который начал работать 15 мая 1935 года", - рассказал А.Герасимов.

Подробнее >>
13 мая в московском метро появятся репродукции картин из Русского музея 8 Май 2009
 

Пассажиры Московского метрополитена 13 мая смогут прокатиться на обновленном поезде-картинной галереи "Акварель", курсирующем на Арбатско-Покровской линии, и увидеть репродукции картин из коллекции Русского музея, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

"Поезд "Акварель" украсят шедевры кисти Карла и Александра Брюлловых, Исаака Левитана, Ильи Репина, Николая Рериха и многих других русских художников с мировым именем", - говорится в сообщении. Всего таких картин будет 35.

Подробнее >>

Новости 1151 - 1160 из 1757
Начало | Пред. | 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 | След. | Конец Все