•  


Новости

«Челобитьево» ожидать ли стройку? 11 Фев 2012
 

Заместитель мэра Москвы по политике градостроения и строительству Марат Хуснуллин утверждает, что до 2015 года в планах мэрии имеется проект для продления Калужско-Рижской линии метро до деревни Челобитьево. Этот поселок является одним из центральных населенных пунктов городского поселения Мытищи Московской области. Пресс-служба мэрии сообщает также, что имеется соответствующее решение об официальном продлении метро от станции «Медведково» в Московскую область, до поселка Челобитьево. Сообщается также, что уже достигнуты положительные результаты по переговорам и договоренности с властями Подмосковьем.

Подробнее >>
Изменения, произошедшие в расписании Горьковского отделения ГЖД. 10 Фев 2012
 

После 20 февраля претерпит существенные изменения расписание отхода владимирских электричек. Теперь станет немного сложнее и более весомо по деньгам перебраться из Нижнего Новгорода в Вязники или Гороховец. Пассажиры пострадают в виду сокращения финансирования большинства железнодорожных перевозок в пригород, это ограничение вводится со стороны администрации Владимирской области. Необходимо отметить, что на данный момент Нижегородскую и Владимирскую области ежедневно связывают примерно 15 пар электропоездов без перерыва. Администрация уверяет, что по истечению двух недель придется сократить количество электричек до лимита в шесть поездов. Это решение о сокращении финансирования было принято уже в 2012 году, в ходе заседания правительства Владимирской области. Сокращение объема пригородных железнодорожных перевозок на территории этой области произойдет на 8%, к тому же поднимается тариф до себестоимости перевозок. Вследствие принятых мер после 20 февраля маршрутное расписание лишится ряда пригородных поездов на участке Нижний Новгород—Вязники. Эта информация подтверждается пресс-службой ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания». Именно эта компания стала ответственной еще с прошлого года за пригородные железнодорожные перевозки на территории Нижегородской, Владимирской и Кировской областей.

Подробнее >>
Мэрия Нижнего Новгорода закупит как минимум 2 состава для метро впервые с 1985 года. 9 Фев 2012
 

Нижегородское метро увидит первое обновление с 1985 года. Мэрия Нижнего Новгорода объявила о закупке не менее двух составов для подземного метрополитена. Это позволить обновить частично парк метро. На рассмотрении в мэрии лежат проекты по закупкам двух или трех составов для метро, однако уже летом администрация города намерена приобрести первый современный поезд. По сообщениям пресс-службы мэрии размер сделки и сумма денежных средств, которые будут затрачены на закупку, не разглашаются. Сейчас в Нижнем Новгороде ведется актуальное строительство метрополитена из заречной части города, где действует всего 13 станций, в нагорную часть, которая располагается на противоположном берегу Оки. Уже сейчас имеется рабочая автомобильная часть совмещенного метромоста. Прорыты несколько тоннелей к первой нагорной станции метро "Горьковская". Ввод новой станции в эксплуатацию намечается на ноябрь текущего года.

Подробнее >>
Новая станция метро столицы под названием "Волхонка" станет 9 Фев 2012
 

Построенная новая станция московского метро "Волхонка", по мнению специалистов, возможно, станет своеобразным подземным вариантом "выставочного зала" Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина. По сообщениям из Метрогипротранса, станция "Волхонка" была спроектирована специально в центре исторического квартала Москвы: здесь расположен неподалеку Храм Христа Спасителя, тут же Пушкинский музей и проектируемый в настоящее время комплекс зданий музея. На основной платформенной части будут расположены композиции скульптур и живописного полотна, которые принадлежат собранию Государственного музея изобразительных искусств. В проекте культурной станции кроме выполнения основных функций транспортных перевозок, имеется направление популяризации богатейшего уникального собрания музея, который может послужить для широкого культурного и исторического воспитания жителей Москвы и всей России. Проектная организация отмечает, что все художественное оформление станции будет выполнено не самостоятельно, а при активной поддержке самого музея, имея в основе счет федерального бюджета.

Подробнее >>
Пассажиров столичного метрополитена поздравят с Днем влюбленных – 14 февраля. 8 Фев 2012
 

14 февраля, в католический день любви и всех влюбленных, все пассажиры столичного метрополитена смогут услышать жаркие и трепещущие поздравления со столь романтичным праздником. Все пользователи подземкой будут приятно удивлены, услышав личные поздравления в свой адрес. День всех влюбленных пройдет теперь весело не только на земле, но и под ней. Программа подготовки поздравлений к этой знаменательной дате включает в себя: предварительная запись дикторами личных поздравлений, подбор поздравлений в стихах. Дикторы, которые ранее зачитывали рекламу, теперь будут озвучивать личные поздравления всех супружеских пар и многих влюбленных, которые дойдут до каждого адресата. Однако представители столичного метрополитена не уточняют конкретную информацию по размещению этих поздравлений. Где точно будут зачитаны стихи пока неизвестно, это может быть информация как в самих вагонах или в многочисленных вестибюлях станций столичного метро.

Подробнее >>
В планах продлить Калужско-Рижскую линию метро. 8 Фев 2012
 

Власти столицы имеют в планах проекты продолжения Калужско-Рижской линии метрополитена до деревни Челобитьево, которая является частью Мытищ. Известно, что темпы строительства увеличиваются с каждым кварталом и по планам мэрии к 2015 году подземное метро будет проложено в 90% московских районов. Об этом радостно сообщают в мэрии, руководитель отдела по градостроительной политике и строительству. На ближайшие пять лет на строительство и благоустройство метрополитена будет выделено до 450 млрд рублей. Финансирование строительства новых ветвей и станций обеспечивает правительство Москвы. Власти обнадеживают, что удачное продолжение "оранжевой" ветки на север столицы может послужить плюсом в решении вопроса транспортного сообщения между центром и окраинами города.

Подробнее >>
Проекты новых станций метро 2 5 Фев 2012
 

Платформы станционных комплексов. Согласно проекту, станция «Волхонка» будет построена по колонно-стеновому типу, а станции «Плющиха» и «Кутузовский проспект» - пилонному. Расположение станций предусматривается на прямых отрезках трасс с максимальным вертикальным уклоном, равным i=0.003. Ширина междупутья междупутья – 22м, длина платформ 171м и посадочных частей 163м. Свод конструкции среднего зала состоит из чугунных тюбингов, диаметром 9,5м с внутренней металлоизоляцией и лотком из монолитного железобетона. Ответвляющиеся боковые тоннели – из тюбингов меньшего диаметра, 8,5м, расположенных по круговому очертанию. В проемах боковых тоннелей тюбинги опираются на клинчатые перемычки между пилонами, а в среднем зале – на специальные опоры, включенные в железобетонный лоток. Ширина пилонов – 3м, проемов – 3,755м. Такие сложные конструктивные решения приняты для соответствия градостроительной ситуации в ее сложнейшей геологической части. Особенности конструкций проектируемых станций позволяют компактное размещение в межтоннельном пространстве необходимого технического оснащения для бесперебойного функционирования метро, удобные коммуникационные развязки, обеспечивающие постоянную связь всех станционных комплексов, что в итоге обеспечивает высокий экономический результат при строительстве в непростых геологических условиях московского региона.

Подробнее >>
Проекты новых станций метро 5 Фев 2012
 

Официальный сайт «Метрогипротранс» информирует о новом проекте московского метрополитена на участке Калининско-Солнцевской линии от станции «Третьяковская» до «Делового центра», включая три станционных комплекса: «Волхонка», «Плющиха» и «Кутузовский проспект». Эксплуатационная длина участка 6,12373 км. В нее входят три станционных комплекса закрытого способа работ (глубокого заложения). Проект участка создан для обеспечения бесперебойного транспортного сообщения западных районов города и градостроительного комплекса ММДЦ «Москва-Сити», разгрузки юго-западного сектора Сокольнической линии, пересадочных узлов и перегонов на центральных участках линий московского метрополитена.

Подробнее >>
В московском метро в течение 2012 года проведут работы по обновлению оборудования вентиляции тоннельных шахт. 1 Фев 2012
 

В московском метро в течение 2012 года проведут работы по обновлению оборудования вентиляции тоннельных шахт. Под ремонт и модернизацию попадают 43 шахты тоннельной вентиляции метрополитена. Выработавшие ресурс и устаревшие установки будут заменены новейшими многофункциональными энергосберегающими аппаратами с уникальной электропусковой системой. По словам пресс-службы московского метрополитена, предложенное оборудование отличается улучшенной производительностью, эргономикой и аэродинамическими характеристиками, позволяющими улучшить процесс вентиляции воздуха на станциях метро.

Подробнее >>
Мэр Москвы посещает строящийся участок новой линии метро под названием Замоскворецкая линия. 1 Фев 2012
 

Нынешний мэр Москвы – Сергей Собянин решил посетить участок строительства линии метро с инспекцией, чтобы проверить и произвести контроль хода строительства. Участок перегонного тоннеля Замоскворецкой линии московского метрополитена будет расположен на расстоянии от станции «Красногвардейская» до строящейся сегодня станции «Алма-Атинская». Мэру Москвы доверили также принять участие в произведенных действиях, так как Собянин запустил самостоятельно третий проходческий щит.

Подробнее >>

Новости 941 - 950 из 1757
Начало | Пред. | 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 | След. | Конец Все